XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Бухгалтерские и налоговые услуги
для малого и среднего бизнеса, для организаций и
индивидуальных предпринимателей.
Позвоните, налоговый эксперт на связи…

Единая бухгалтерия в госучреждениях Перми

С текущего года в Перми функционирует единая централизованная бухгалтерия для бюджетных организаций. В список таких учреждений вошли школы, детские сады, спортивные кружки и площадки, а также культурные учреждения. По задумке власти, централизованный подход должен упростить планирование бюджета для государственных учреждений и сделать отчетность бухгалтерии точнее.

Итак, в таких крупных бюджетных сферах как культура, спорт и образование — действуют отдельные центральные бухгалтерии. Помимо прочего, для образовательной сферы созданы отдельные бухгалтерии в каждом районе города. Остальные сферы будут обслуживаться единой межведомственной бухгалтерией.

Штат новых подразделений комплектуется уже действующими работниками различных департаментов. В расписании учтены отделы контроля и аудита данных учреждений, а также контролирующие органы по вопросам кадрового делопроизводства, расчетов с подрядчиками, банковских операций. Подотчетные лица отныне контролируются в рамках учета расхода и дохода, санкционирования и т. п.

Администрацией города было заявлено, что новая система поможет экономнее распределять бюджетные средства, получать более достоверные данные аудита и бухучета.

Есть вопрос? Напишите

Прямая связь с экспертом через мессенджеры: WhatsApp, Viber, Telegram

© 2024 ООО "БИЗНЕС-ПАРТНЕР"   Политика конфиденциальности
Позвонить +73422640490
Перейти к верхней панели