XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Бухгалтерские и налоговые услуги
для малого и среднего бизнеса, для организаций и
индивидуальных предпринимателей.
Позвоните, налоговый эксперт на связи…

ЦБ поддержка бизнеса

Центральный банк подготовил проект поддержки малого и среднего бизнеса и предпринимателей на 2023 и 2024 год.

Меры поддержки Центральным банком

В целях поддержки малого и среднего бизнеса Центральный банк России принял решение о выделении 60 млрд. рублей на льготное кредитование предприятий.

В дорожную карту поддержки включены пункты, предполагающие упрощение кредитования, льготы и повышения их доступности. В частности, предполагается более широкое применением СБП (Системы Быстрых Платежей).

В проекте Банка России предусмотрены льготные кредиты в первую очередь для проектов трансформирования российской экономики. Также ко второму кварталу 2023 года поддержка малого и среднего бизнеса будет в области факторинга. Центральный банк планирует предоставлять предпринимателям кредитные каникулы в целях снижения размеров платежей по запросу заемщика.

Банковский регулирующий орган рассматривает расширение возможностей использования небанковских источников финансирования для МСП. К примеру, размещение акций компании на инвестиционных платформах. Это значительно проще и дешевле биржи.

Ссуды с оценкой риска по внутрибанковским факторам предполагается отнести к портфелю однородных условных обязательств кредитного характера, при условии, что сумма ссуды не более 30 млн. руб. или же 0,5% от средств банка-кредитора.

Есть вопрос? Напишите

Прямая связь с экспертом через мессенджеры: WhatsApp, Viber, Telegram

© 2024 ООО "БИЗНЕС-ПАРТНЕР"   Политика конфиденциальности
Позвонить +73422640490
Перейти к верхней панели