XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Бухгалтерские и налоговые услуги
для малого и среднего бизнеса, для организаций и
индивидуальных предпринимателей.
Позвоните, налоговый эксперт на связи…

Что делать если убыток в отчете о прибыли?

Вопрос:

Здравствуйте! Компания (ООО) открыта в прошлом году, но деятельность никакую не ведет. Ждем лицензию. У компании есть генеральный директор, который работает и ему, соответственно, начисляется зарплата. Оплачивается заработок с расчетного счета, который был открыт учредителем. Получается, что в нашем отчете о прибыли - убыток за 1 квартал. Как на это посмотрит налоговый инспектор? Не будет ли проблем?

Александр Сафронов

 

Ответ:

Если в декларации убыток в отчете о прибыли

Александр, не беспокойтесь! Налоговая не решает то, принимать или не принимать отчет о доходах, даже если по документом у компании убыток. Единственное, что вам может грозить - это требование пояснения от налоговой инспекции, но в вашем случае нет никакого мошенничества, поэтому и переживать не о чем.

Если же к вам обратятся за разъяснениями, специалисты «БИЗНЕС-ПАРТНЕР» советуют ответить как есть, что ваша компания проходит процедуру получения лицензии, но во время ожидания нуждается в оплате заработной платы и страховых взносов на одного сотрудника. Для новых организаций наша команда предлагает особые выгодные условия на ведение бухгалтерского учета.

Есть вопрос? Напишите

Прямая связь с экспертом через мессенджеры: WhatsApp, Viber, Telegram

© 2024 ООО "БИЗНЕС-ПАРТНЕР"   Политика конфиденциальности
Позвонить +73422640490
Перейти к верхней панели